Информируем Вас о том, что в период с 25 сентября по 20 октября 2023 года в Кемеровской области-Кузбассе пройдет очередной Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Основная задача акции – привлечение внимания людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внесение вклада в развитие вторичной переработки отходов.

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами области. Победители акции будут награждены премиями и ценными призами, все активные участники будут награждены благодарностями. По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг области.

К участию в акции приглашаются образовательные организации Киселёвского городского округа. Для участия необходимо в срок до 15.10.2023г.:

- собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности);

- заполнить заявку на вывоз макулатуры на официальном сайте акции: http://sdai-bumagu.com/, http://сдавайбумагу.рф/ (заявку необходимо оставлять заблаговременно, так как вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно графику). Более подробная информация и просветительский материал в приложенных файлах и на сайте акции - сдавай-бумагу.рф.