С 1 по 5 июня 2020 года в связи с эпидемиологической обстановкой из-за распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации запланированы  и проведены  онлайн-мероприятия на территории Киселевского городского округа  и нашего учреждения «Мои безопасные каникулы!» с использованием социальных сетей Instagram - luchiki_detsat  и   официального сайта МАДОУ №2 "Лучики"

В дежурных группах  каждое проводятся ситуативные беседы по  пожарной безопасности для детей, проведена образовательная деятельность: вторая младшая группа "Шустрики" - рисование гуашью "Пожарная лестница", интегрированное занятие в подготовительной группе "Воробышки" - "Мы пожарная команда" , воспитанники отрабатывали умение правильно действовать в различных ситуациях дома, на улице, в лесу, закрепляли понятия "Пожарная безопасность", развивали быстроту и ловкость; "Берегите природу от пожара", расширили представления о пользе леса в жизни человека и ее сохранности, правилах поведения в лесу. В старшей групп "Пчелки" проведено занятие по аппликации "Пожарная машина", где познакомились со спецмашиной- пожарных, работой пожарных и об опасности огня. В старшей и подготовительных группах проведен смотр стихотворений о пожарной безопасности. В приемных и центральном холле размещена наглядная информация, буклкты, папки - передвижки по соблюдению правил пожарной безопасности.