Сборник музыкальных сценариев по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста  «Я, ты, он, она – вместе дружная страна!»

Методические рекомендации к комплекту дидактических игр по краеведению "Мой Кузбасс!

Приказ № 37 от 1.09.2014 "О создании рабочей группы по осуществлению деятельности в рамках муниципальной инновационной  площадки: "Создание условий для формирования у дошкольников патриотических чувств, становление гражданской позиции посредством реализации регионального компонента"

Приказ № 20 от 1.09.2015 "О функционировании рабочей группы по осуществлению деятельности в рамках муниципальной инновационной площадки: "Создание условий для формирования у дошкольников патриотических чувств, становления гражданской позиции посредством реализации регионального компонента"

Приказ № 41 от 1.09.2016 "О функционировании рабочей группы по осуществлению деятельности в рамках муниципальной инновационной площадки "Создание условий для формирования у дошкольников патриотических чувств, становления гражданской позиции посредством реализации регионального компонента"

Статья "Развитие речи детей 6-7 лет по средствам тетради "Путешествие по родному городу" (всероссийский сетевой журнал "ДОШКОЛЬНИК.РФ" №1(74) январь, 2016г.)

Статья "Система работы по реализации регионального компонента в дошкольном образовательном учреждении" (всероссийский сетевой журнал "ДОШКОЛЬНИК.РФ" № 7 (80) июнь, 2016г.)

Статья "Проект по нравственно - патриотическому воспитанию "Моя Родина - Кузбасс" (всероссийский сетевой журнал "ДОШКОЛЬНИК.РФ" №5 (78) май, 2016г.)

Статья "Роль предметно - развивающей среды в развитии патриотических чувств у старших дошкольников" (всероссийский журнал "ДОШКОЛЬНИК.РФ № 5(78) май, 2016г.")

Наглядно-практический макет "Киселевск - не просто город, Киселевск -  моя судьба"

Сборник музыкальных сценариев

Проект "Моя малая Родина - Афонино"

Проект "Я гражданином быть хочу"

Методическое пособие "Наследие России"

Городской семинар - практикум "Значимость регионального компонента на современном этапе дошкольного образования"

Проект "Изба"

Дидактические игры по патриотическому воспитанию

Программа по развитию патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста

Экскурсии, развлечения по патриотическому воспитанию

Роль предметно-развивающей среды в развитии патриотических чувств у детей дошкольного возраста

Непосредственно-образовательная деятельность по нравственно-патриотическому воспитанию

Система работы по патриотическому воспитанию у детей старшего дошкольного возраста

Интерактивная игра "Всезнайка"

Инструкция описание интерактивной игры "Всезнайка"

Мастер - класс "Мы все - одна семья"

Проект "Моя Родина - Кузбасс!"

Проект "Русская изба"

Проект "Русская горница"

Проектная деятельность детей дошкольного возраста по нравственно - патриотическому воспитанию

Городской семинар - практикум "Формирование у дошкольников патриотических чувств, гражданской позиции посредством реализации регионального компонента"