Воспитатели детских садов очень долгое время не имели собственного праздника. Если День учителя был установлен ещё в середине 1960-х годов, то на воспитателей особенного внимания не обращали. Их труд почему-то считался менее достойным того, чтобы отмечать его особо. Это, конечно же, неправильно, и в 2004 году праздничный день для работников системы дошкольного образования официально появился. 27 сентября в "Лучиках" царила особая атмосфера: родители изготовили поздравительные газеты, мальчишки и девчонки дарили цветы своим воспитателям, пели песни и читали стихи. Коллеги  и наши выпускники из МБДОУ СОШ №16 тоже не забыли поздравить всех сотрудников "Лучиков"! В свою очередь, коллектив нашего детского сада сердечно поздравляет всех работников дошкольного образования и желает творчества, здоровья, профессиональных успехов.