Целью недели педагогического мастерства стало выявление, поддержка и развитие педагогического опыта и инициатив в области дошкольного образования, а также выявление инновационного опыта, содействие развитию творческого потенциала педагогов ДОУ, поощрение творчески работающих педагогов, обмен опытом по использованию новых педагогических технологий, форм и методов работы с детьми. ОД проходила в нетрадиционных формах, с использованием игровых приемов, информационно-коммуникативных технологии, яркой наглядности. В целом отмечен рост профессионализма педагогов ДОУ. Все участники представили методические разработки по темам самообразования, в которых было освещено содержание образовательной деятельности в соответствии с выбранной темой. Интересный подход к организации образовательного процесса в условиях ДОУ продемонстрировали все педагоги. Открытые мероприятия позволили молодым специалистам и педагогам-стажистам обменяться опытом, продемонстрировать свои таланты, поделиться с коллегами творческими наработками.

В рамках недели педагогического мастерства были проведены следующие мероприятия:

 

  • ОД во второй младшей группе "Полянка" - "В гости к сказке" (воспитатель Матыгина А.П.)
  • ОД во второй младшей группе "Шустрики" - " Весна в гости к нам пришла" (Галямова А.А.)
  • ОД в подготовительной к школе группе "Ягодка" - "Путешествие в сказку Цветик - семицветик" (воспитатель Красникова К.А.)
  • Мастер - класс "Использование метода синквейеа в работе по развитию речи дошкольников"  (воспитатель Корнева С.В.)
  • Мастер - класс "QR - технология  в ДОУ" (воспитатель Лукьянова Е.Н.)
  • Мастер - класс "Использование нетрадиционных техник в художественном творчестве с детьми младшего дошкольного возраста" (воспитатель Згурськая Е.А.)