Векипедия. Дни защиты от экологической опасности показывают, что именно общественность может дать в России импульс развитию многих творческих начинаний, а совместными усилиями специалистов, общественности и государственных органов можно добиться значительных положительных результатов. Девиз Дней защиты: «Экология — Безопасность — Жизнь». Их проведение стало доброй традицией, которая отражает стремление миллионов людей жить в согласии с природой. Многие мероприятия в рамках Дней защиты становятся уже традиционными. Среди них — международные экологические акции, которые отмечаются во многих странах мира: «Всемирный день воды», «Международный День птиц», «Всемирный День Земли» и др.

Педагоги и воспитанники нашего детского сада всегда принимают активное участие в Общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности», которая проводится в Кемеровской области с 20 марта по 6 июня, начиная с 1994 года. Такая деятельность способствует воспитанию у дошкольников экологической культуры и активной жизненной позиции в вопросах защиты природной среды.

Международный день леса - 21 марта (фотоотчет) более подробно на https://ksldetsad2.kuz-edu.ru/index.php?id=49664

Международный день птиц - 1 апреля (фотоотчет)