22 августа отмечается праздник День Российского флага. В нашем детском саду были проведены различные мероприятия, посвященные этому празднику, целями и задачами которых являлись:

• закрепить и расширить представлений детей о символике России;
  • создать условия для расширения кругозора детей;
  • воспитывать уважительное отношение к символам государственности.

Накануне праздника с детьми проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный", разучены стихи о Родине, флаге, России. В творческой мастерской воспитанники изготавливали флажки из различных материалов.

В День празднования Дня Российского флага педагогами проведены: конкурс чтецов, викторина "Что мы знаем о флаге РФ?", игра - путешествие "Найди флаг".

Дети младших, средних групп через дидактические игры, игры-упражнения "Собери флаг РФ", "Узнай наш флаг", "Чей кружок скорей соберётся, "Передай флажок", "Пронеси флаг сквозь преграды" узнавали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом его рассматривали, двигались, выполняя полученное задание.