Сегодня в  нашем учреждении прошел чемпионат профессионального мастерства среди дошколят по принципу WorldSkills. В таких соревнованиях “Профи дети” — обычно одна профессия. А вот  у нас 8 воспитанников   будут решать задания сразу в 2-х номинациях. Они попробуют себя в роли парикмахеров и кондитеров. Дети без всяких затруднений справлялись с заданиями:  искали на время приспособления для работы своей профессии, выбирали из похожих профессий  - фото своей профессии, а также была и самая интересная  теоретическая часть, где дети украшали маффины глазурью и украшали его, делали хвостики своим моделям. В завершении конкурса состоялся праздник "Парад профессий", где подготовительных групп танцевали флешмоб, пели песни, читали стихи  оразнообразии в мире профессиий и в конце праздника торжественно были награждены  участники чемпионата грамотамами.