Всемирный день спасибо

Всемирный день «спасибо», который призван напомнить жителям планеты о ценности хороших манер, вежливости, умении благодарить окружающих за добрые поступки, учрежден по инициативе Юнеско и ООН.

С Новым годом!

Лесенка успеха

С 18 по 20 декабря в городе Кемерово проходил областной конкурс «Лесенка успеха». Город Киселёвск представляла воспитатель МАДОУ №2 «Лучики» Баранова Ольга Вадимовна.

Приглашаем на Новогодние утренники!

Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Приглашаем Вас на Новогодние утренники, которые состоятся в нашем детском саду!

Снежное царство

Родители воспитанников активно включились в конкурс снежных фигур. На площадке группы «Капитошки» появилась хозяйка года крыска Лариска.

Международный день прав человека

10 декабря в России отмечается Международный день прав человека. В связи с этим днем в дошкольных образовательных организациях проводится Единый урок прав ребенка. В нашем детском саду по правовому воспитанию дошкольников запланированы и проведены беседы, игры, занятия, изготовлены плакаты.

Не болейте!

Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения, наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация, ведь именно вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне и входят в её состав.

Участие в Акции "Книгообмен "Кузбасс - территория исполнения желаний""

Наш детский сад принимает участие в акции "Книгообмен "Кузбасс - территория исполнения желаний"", которая проводится в рамках празднования 300-летия Кузбасса и в целях реализации концепции оформления Нового года и Рождества в Кузбассе #вновыйгодвместе.

Всемирный День Памяти жертв ДТП

19 ноября отмечается международный день памяти жертв ДТП. Он основан в 2005 году. Прообразом подобного события стала акция «Роудпис» (RoadPeace), а инициатором выступила ВОЗ.

Осторожно, грипп!

Грипп - это острое заболевание, которое отличается резким токсикозом, катаральными явлениями в виде ринита, заложенности носа и кашля с поражением бронхов. Эпидемии гриппа случаются каждый год обычно в холодное зимнее или переменчивое осенне-весеннее время года.