В Кемеровской  области прошла Неделя безопасности дорожного движения. Ее цель — снизить количество ДТП с участием детей.

Неделя безопасности дорожного движения пройдет по всей России с 20 по 24 сентября. Ее главная тема — профилактика аварий с участием детей и снижение тяжести их последствий. Организуют неделю Госавтоинспекция и Министерство просвещения. Планируется, что в Неделе примут участие максимальное количество педагогов, школьников и их родителей.

Неделя дорожной безопасности проходит уже несколько лет. Традиционно ее начало совпадает с началом учебного года.

 Большая часть недели посвящена профилактике, а ее основная целевая аудитория — это родители. Для них проведут самые разные просветительские и информационные мероприятия. Так запущен челлендж "Возми ребенка за руку", большое спасибо за участие и поучительные ролики, снятые нашими родителями , как надо переходить дорогу по пешеходному переходу. Уделено особое внимание перезозке детей, в удерживающих устройствах. Во всех группах организованы фото - выставки "Я и мое автокресло" или "Везу ребенка правильно"
В группах ежедневно проводятся беседы по ПДД, с детьми изговили и рассказали , зачем световозвращающие элементы на одежде.