• ФГОС

• Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013г.

• Комментарии к ФГОС

• Методические рекомендации для родителей в соответствии с ФГОС

• Методические рекомендации к вопросам введения ФГОС

• Методические рекомендации к предметно-развивающей среде

• ООП МАДОУ

• План-график введения ФГОС

• Дорожная карта введения ФГОС в МАДОУ

• Нормативно-правовое сопровождение перехода на ФГОС ДО

• План-график сопровождения

• ФГОС для родителей

Нормативно-правовая основа введения ФГОС  ДО

1.  Основные федеральные нормативно-правовые документы

• Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

• Федеральная целевая программа развития образования на 2011–2015 годы.

• Указ Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы"

• Государственная программа Российской Федерации "Развитие образования" на 2013-2020 годы

• Приказ Минобрнауки России от 30 августа 2013 г. N 1014 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"

• Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 декабря 2010 г. N 2075 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников"

• Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 г. Москва "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"

• Приказ Минобрнауки России от 24 марта 2010 года № 209 «О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений».

• Приказ Mинздравсоцразвития России от 26 августа 2010 года № 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих».

• Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва от "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций""

• Постановление Правительства РФ от 15 августа 2013 г. N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

• Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013 г. N 582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"

2. Федеральные нормативно-правовые документы,регламентирующие вопросы реализации ФГОС ДО