День России — государственный праздник, который отмечают 12 июня по всей стране, вне зависимости от политических взглядов и религиозных предпочтений. В канун этого праздника проводится множество акций, конкурсов, челленджей. Большинство из них в этом году по объективным причинам  проводятся в формате онлайн-флешмоба.

     Челленджи #РусскиеРифмы и  #РусскоеСлово проводятся с 1 по 12 июня 2020 года (включительно), участникам предлагается прочитать стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записать на видео свое выступление и опубликовать в социальных сетях с одноимёнными  хэштегами.

      Жители города Киселёвска стали активными участниками данных челленджей. Педагоги школ и детских садов декламировали стихи великих Пушкина, Лермонтова, Есенина, вспоминали прозу Толстого, Достоевского и Тургенева, их ученики с не меньшим воодушевлением читали наизусть  произведения Фета,  Баратынского, Карамзина. Самые маленькие участники – воспитанники детских садов – вместе с родителями разучивали стихи о родном крае, о русской берёзе, о нашей бескрайней и великой Родине.

     Эти замечательные акции дали возможность каждому участнику  почувствовать свою причастность к культурному наследию нашей страны, вспомнить чуть подзабытые строки гениальных произведений и почувствовать гордость за своё Отечество. #РусскиеРифмы  #Русское Слово  #МойГородМояСтрана #ГоржусьСвоимОтечеством #РусскаяКлассика # МыЕдины#Моястрана # МыРоссияне  #ОбразованиеКиселёвск  #12июня