Работа детского сада летом немного отличается от другого времени года, ведь дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе.  Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким.

Вот и сегодня воспитатель Баранова Ольга Вадимовна провела необычное занятие по рисованию на свежем воздухе, где дети могли рисовать понравившиеся им виды, деревья, птиц и животных, насекомых, огромные облака. Рисуя на природе, дети учатся постигать красоту привычных глазу деревьев, скамеек, учатся видеть эти предметы другими глазами. У них развивается наблюдательность, цветовое восприятие, они замечают игру света и тени, пытаются воспроизвести перспективу.