Сведения о материально - техническом обеспечении образовательной деятельности

МАДОУ №2 отвечает всем гигиеническим и санитарным требованиям: требования к условиям и режиму воспитания и обучения  детей  в саду выполняются, санитарно-гигиеническое состояние, температурный и световой режим соответствует требованиям СанПиНа. Здание снабжено системой центрального отопления, вентиляцией, водопроводом. Все эксплуатационное оборудование находится в исправном, рабочем состоянии.

Игровые участки оборудованы разнообразными игровыми конструкциями, оснащены  переносными играми. В достаточном количестве  выносное оборудование для развития двигательной активности детей и проведения спортивных игр на участках. Организация среды на участках обеспечивает экологическое воспитание и образование детей (размещены цветники, на которых высажено более 1000 растений, клумбы, установлены малые декоративные  формы, разбит огород).

Наименование группы/помещения для образовательной деятельности  Паспорт объекта
1 Вторая группа раннего возраста "Шустрики"
Вторая младшая группа  "Радуга"
Вторая младшая группа "Светлячок"
Средняя группа "Капитошка"
Старшая группа "Ягодка"
Старшая группа "Пчелки"
Подготовительная  к школе группа "Воробышки"
Подготовительная к школе  группа "Полянка"
Музыкальный зал (пер.Мурманский,14)
10  Музыкальный зал (пер.Мурманский,20)
11  Физкультурный зал
12  Кабинет учителя - логопеда (пер.Мурманский,14)
13  Кабинет учителя - логопеда (пер.Мурманский,20)
14  Кабинет ПДО
  Иные помещения, не относящиеся к образовательной деятельности
15  Медблок (пер.Мурманский, 14)
16  Медблок (пер.Мурманский, 20)
17  Кухонный блок (пер.Мурманский, 14)
18  Кухонный блок (пер.Мурманский, 20)
19

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для воспитанников не предусмотрен.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для педагогов:

Учреждение имеет доступ к сети интернет, обеспечено Wi - Fi подключением.

Поставщиком сети интернет - услуг является компания ОАО "Ростелеком"

Технические средства: ноутбук - 2, компьютер - 12, принтер - 8, ТV - 9, музыкальный центр - 3, интерактивное оборудование - 1, интерактивная доска - 1

Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов нет.

Сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов нет.

Условия охраны здоровья обучающихся:

В МАДОУ № 2 "Лучики" оборудован  медицинский кабинет и прививочный кабинет. В основной функционал  медицинской сестры входит проведение медицинских осмотров детей при поступлении в учреждение  с целью выявления больных, отслеживание адаптации детей, индивидуальные беседы с родителями по профилактике заболеваний детей; систематическое наблюдение за состоянием здоровья воспитанников, распределение детей на группы для занятий физической культурой.

Медицинское обслуживание воспитанников  обеспечивают органы здравоохранения на основании договора между МАДОУ № 2 "Лучики" и   "Городская больница №5" г.Киселевска.

Для всех возрастных групп разработан режим дня с учётом возрастных особенностей детей и специфики сезона (на тёплый и холодный период года). Для детей раннего возраста, впервые посещающих детский сад, разработан специальный адаптационный режим.

Одно из основных направлений физкультурно-оздоровительной работы  – это создание оптимальных условий для целесообразной двигательной активности детей, формирование у них необходимых двигательных умений и навыков, а также воспитание положительного отношения и потребности к физическим упражнениям.

На территории детского сада оборудованы:

- спортивная площадка
- клумбы с цеточными насаждениями, кустарники
- 8 прогулочных участков.