В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, усиления пропаганды безопасности дорожного движения, обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах и улицах, привития им навыков безопасного поведения во время школьных каникул, восстановления у них навыков поведения на дороге, сохранения жизни и здоровья при передвижении в детский сад, из детского сада и на массовые мероприятия в МАДОУ №2 "Лучики" был разработан и реализован план работы в рамках оперативно-профилактической операции «Каникулы».

В рамках операции для повышения эффективности работы по предупреждению ДДТТ в МАДОУ №2  каждой возрастной группе  учреждения  проводятся профилактические мероприятия, тематические беседы, дидактические игры и подвижные игры, чтение о правилах дорожного движения, о безопасном поведении на дорогах и в транспорте.

Во всех возрастных группах были оформлены и обновлены уголки безопасности дорожного движения различными играми, атрибутами к подвижным и сюжетно-ролевым играм, сюжетными картинками, отражающими дорожные ситуации. Все мероприятия прошли на хорошем уровне, поставленные цели и задачи достигнуты.